-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
"Вилы"
10 Май 2022, 15:00

Сумка для головы

Как-то по дороге с работы мы с подругой зашли в магазин и прошли в отдел, где спортивные сумки продают. Повертели в руках одну, другую… Тут к нам продавец-консультант подплывает:

Сумка для головы
Сумка для головы

– Вам помочь? Какую сумку хотели? Вот очень удобная для занятий, вот для бассейна…
– Нет – говорю, глядя на неё в упор. – Нам нужна такая, чтобы можно было туда голову спрятать и для инструментов ещё место оставалось.
Продавец побледнела, вытаращила глаза, но тут же взяла себя в руки. Подошла к полке, сняла с неё какую-то бесформенную огромную сумку и неуверенно протянула нам.
– Вот, то что надо, – говорит подруга, – сюда даже две головы войдут и никто ничего не заметит. Не будут говорить, что мы ничего не умеем. А-то угрожают – «не сносить, говорят, вам головы, если завтра же не унесёте их головы…»
Для верности она раскрыла сумку и засунула туда свою голову.
– Войдёт-войдёт, голову даю на отсечение.
Продавщица уселась на полку с сумками, пальцы её задрожали, волосы всклочились. Она жалостливо смотрела на свой сотовый, оставленный у кассы.
– Девушка! – говорю я, заметив её состояние, – мы – парикмахеры, сейчас переезжаем, нам надо две манекенные головы с париками перевести осторожно. На свои деньги покупали. И свои наборы. Через пару дней откроемся, приходите – вот новый адрес.
И я протянула ей свою визитку.

Л. РАЯНОВА.

Фото: aliexpress.ru 

Автор:журнал "ВИЛЫ"
Читайте нас: